Уборкой дорог и улиц Петербурга после ночного снегопада занимаются 1127 единиц спецтехники

Из открытых источников стало известно, что в четверг, 4 февраля, уборкой дорог и улиц Санкт-Петербурга после ночного снегопада занимаются 1127 единиц спецтехники и 1233 дворника.

Соответствующей информацией поделились в Комитете по благоустройству Санкт-Петербурга.

Сообщается, что за минувшие сутки с улиц Петербурга было вывезено 17 тысяч кубов снега. При этом, для дорожных предприятий главная задача заключается в уборке дорог и тротуаров.

Также уточняется, что в среднем ежедневно с Санкт-Петербурге работают около 800 снегоуборочных машин. Однако в дни снегопадов на линии могут выводить свыше 1000 единиц техники.

В комитете подчеркнули, что с 15 октября, когда дорожники перешли на зимний режим работы, с магистралей Петербурга вывезли свыше 345 тыс. кубометров снега. Снег отвозят на 18 пунктов Водоканала.

Плюс ко всему в городе работают 11 стационарных снегоплавильных и семь стационарных снегоприемных пунктов.

К слову о погоде.

Ранее ведущий специалист центра погоды “Фобос” Михаил Леус на своей странице в социальной сети Facebook сообщал о том, что начавшийся в Санкт-Петербурге в среду рано утром снегопад к 09:00 часам утра уже принес в город 3 мм осадков. Тем самым высота снежного покрова увеличилась до 21 мм.

По словам Леуса, снег в Санкт-Петербурге с перерывами продлится до утра четверга.