Жители Санкт-Петербурга стали покупать почти на 20% меньше люксовых автомобилей

Из открытых источников стало известно, что жители Санкт-Петербурга стали покупать почти на 20% меньше люксовых автомобилей, чем в 2019 году.

Соответствующая информация появилась в пресс-службе аналитического агентства “АВТОСТАТ”.

Сообщается, что самыми популярными среди премиальных автомобилей стали Mercedes-Benz Maybach S-Class, Bentley, Rolls-Royce и Lamborghini.

Однако все они, кроме Rolls-Royce, показали отрицательную динамику в 2020 году.

Также уточняется, что более половины роскошных покупок традиционно приходилось на Москву, где жители приобрели более 600 люксовых автомобилей.

Практически одинаковые показатели показали Московская область и Санкт-Петербург — 116 и 113 машин соответственно.

При этом, Краснодарский край и Свердловская область лидируют среди нестоличных регионов по числу люксовых автомобилей.

К слову об автомобилях.

Необходимо напомнить, что ранее в пресс-службе “Авито Авто” сообщалось о том, что в 2020 году жители Ленинградской области стали чаще покупать автомобили с пробегом.

Эксперты отметили, что в регионе продажи кроссоверов и внедорожников с пробегом выросли за год на 4,3%. В итоге, средняя цена таких автомобилей в Ленинградской области составила примерно 750 тыс. рублей. Так, с ростом продаж увеличивались и цена на автомобили с пробегом. В частности, за год они возросли почти на 5%.

Также сообщается, что самыми популярными автомобилями на вторичном рынке оказались автомобили марки BMW 5 серии. На втором месте оказалась KIA Sportage, а на третьем — Mitsubishi Outlander.