В Петербурге в течение трех лет планируется установить еще около 200 тыс. светодиодных светильников

Из открытых источников стало известно, что в Санкт-Петербурге в течение трех лет планируется установить еще около 200 тыс. современных светодиодных светильников, которые заменят натриевые лампы.

Соответствующая информация появилась в пресс-службе Смольного.

Сообщается, что полный переход Петербурга на уличное светодиодное освещение должно завершиться в 2024-2025 года.

Необходимо отметить, что в Санкт-Петербурге в целях энергосбережения при строительстве и реконструкции систем освещения чаще всего используют светодиодные светильники.

Губернатор Александр Беглов отметил, что применение таких технологий позволяет сэкономить бюджетные средства и улучшить качество освещения городских объектов.

К слову об освещении.

Необходимо напомнить, что в ноябре 2020 года в пресс-службе СПб ГБУ “Ленсвет” сообщалось о том, что в системе наружного освещения Санкт-Петербурга изучается работа светодиодных светильников с моделями индивидуального управления.

В то время говорилось о том, что несколько подобных устройств смонтировано в Василеостровском районе — в Белосельском переулке, в квартале на Наличной улице, 30, а также на Промышленной улице в Пушкине.

В сообщении уточнялось:
“Светильники разной мощности тестируются во внутриквартальной территории, на адресе с низкой интенсивностью дорожного движения, а также на объекте со средней интенсивностью дорожного движения”.