Газоанализаторы от российского производителя ЭМИ-Прибор

Российское предприятие, специализирующееся на изготовлении газоанализаторов ИГМ-Прибор, расположенное в городе Санкт-Петербург занимается поставками своей продукции на отечественный рынок с 1995 года. В настоящее время в каталоге данного производителя представлен достойный внимания выбор современных и технически совершенных газоанализаторов:

  • стационарных;
  • портативных;
  • микроконтратных.

Кроме того, завод «IGM-прибор» готов предложить покупателям свой продукции извещать пламени из семейства «ВЕГА» и высокотехнологичные измерительные системы из серии «ЭМИ-М1»

Что такое газоанализатор?

Название данного прибора говорит о его назначении, которое заключается в анализировании окружающего воздуха на наличие в нём газов и газовых смесей. С помощью специальной измерительной системы можно определить какие именно газы и/или газовые смеси присутствуют в воздухе и каково их процентное содержание. В зависимости от функциональности газоанализаторы могут быть:

  • Стационарные, установленными на одном месте
  • Портативными, лёгкими и компактными, предназначенными для переноски из одного помещения в другое

Кроме того, газоанализаторы могут быть бытовыми и использоваться в быту, и профессиональными, промышленными, предназначенными для применения специалистами в лабораторных условиях и/или на промышленных объектах.

О промышленных газоанализаторах

В настоящее время стационарные газоанализаторы очень часто устанавливаются на предприятиях, где они становятся частью пожаро-охранной сигнализации. Существуют и портативные газоанализаторы, которым находится применение в котельных с твердотопливными и газовыми котлами, в мастерских, цехах, а также в других помещениях и зданиях различного назначения.

Промышленный газоанализатор по сравнению с бытовым, более функционален,  его использования достаточно для обнаружения опасности. К преимуществам  газоанализатора можно отнести его сравнительную доступность, широкий функционал, точность и долгая работоспособность. Весомым доводом в пользу промышленного газоанализатора можно отнести простоту его использования и эффективность реагирования.