В 2020 году к теплосетям ТЭК были подключены более 100 зданий в Петербурге и Ленобласти

Из открытых источников стало известно, что в 2020 году к теплосетям ТЭК были подключены более 100 зданий в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Соответствующая информация появилась в пресс-службе компании.

Уточняется, что к теплу были подключены 87 жилых домов и 20 социально важных объектов, а именно: восемь детских садов, пять школ и семь лечебных учреждений.

К слову, среди них есть как недавно построенные объекты, так и здания, которые были закрыты на реконструкцию. В итоге, чтобы присоединить их к тепловым сетям, компания проложила свыше 6 км трубопроводов.

Также сообщается, что больше всего медучреждений были запитаны от сетей ТЭКа в Красносельском районе. Так, теплоснабжение получила детская поликлиника на улице Восстановления, детская и взрослая поликлиники на Петергофском шоссе, а также подстанции скорой помощи на Ленинском проспекте.

Необходимо напомнить, что ранее сообщалось о том, что ГУП “ТЭК СПб” реконструирует участок тепловой сети, которая проходит рядом со станцией метро Санкт-Петербурга “Проспект Просвещения”. Соответствующая информация появилась в пресс-службе компании.

Всего реконструируется 540 метров трубопроводов теплосети диаметром 800-1000 мм.

Работы ведутся на углу проспекта Энгельса и Просвещения за счет собственных средств ТЭКа.

В ходе работ будет проложено 533 метра трубопроводов временной теплосети для того, чтобы отопление без перебоев поступало в квартиры местных жителей.

Завершение реконструкции вместе с восстановлением благоустройства планируется к середине октября этого года.