Ремонт загородного дома «под ключ»: особенности

Как известно буквально любой недвижимости с временем начинает требоваться ремонт и если с косметическим ремонтом городской квартиры можно более-менее справиться самостоятельно, то с ремонтом частного дома, скорее всего, нет. К счастью, сегодня можно заказать ремонт загородного дома «под ключ» опытным и квалифицированным специалистам компании «ГК Гранит». Заметим, что эта команда профессионалов предлагает свои услуги на рынке Санкт-Петербурга и Ленинградской области на протяжении более 10 лет, за время которых успела обзавестись достойной доверия деловой репутацией.

Ремонт дома «под ключ»: что это такое

Масштабности ремонту индивидуального дома ил загородного коттеджа явно не занимать. Разумеется, не имея для этого ни опыта, ни знаний, ни умений справить с ним самостоятельно не получится. Кроме того, не стоит забывать, что для ремонта дома может потребоваться не только специальный инструмент, но и оборудование, а иногда и специальная техника, с которыми необходимо уметь работать. Иными словами, отремонтировать быстро и качественно дом можно только с помощью профессионалов, от чего возникает резонный вопрос:

С чего начать?

Начинать, конечно же, стоит с поиска самих профессионалов, которым можно доверить ремонт своего дома. После этого специалисты, как правило, проводят техническую экспертизу и оценивают состояние конструкции дома, его инженерных коммуникаций и так далее.

Как только результаты данной оценки будут готовые, обсуждается план дальнейших действий и составляется договор о сотрудничестве. На следующем этапе разрабатывается дизайн-проект, частью которого становится решение (пока на бумаге) имеющихся проблем и составление расходной сметы.

Далее происходит закупка строительных материалов и материалов, необходимых для выполнения ремонтных работ.

Права и обязанности сторон

Разумеется, сотрудничество подразумевает распределение обязанностей сторон, и у заказчика услуги «ремонт дома под ключ» есть свои. В частности, он обязан своевременно и в полном масштабе производить финансирование реализации ремонтных работ. Все остальное является обязанностью команды профессионалов.