Выжигаем по дереву: о творческом подходе

Уникализировать любой изделие, созданное из природной древесины можно самыми разными способами, одним из них является технология «пирографии». Пусть вас не смущает название данной технологии, поскольку реализовать её при наличие соответствующего инструмента может даже ребёнок. Такой инструмент называется «выжигатель по дереву», или пирограф и на сайте https://nemolotok.ru/10-luchshih-vyzhigatelej можно узнать о Десятке лучших выжигателей на 2021 год.

Пирография: творчество, доступное каждому

Многие из нас не просто знают о существовании такого инструмента, у нас имеется личный опыт выжигания «на» или «по» дереву. Причём данный опыт был получен нами в раннем детстве, во время, например, подготовки подарка в виде разделочной дощечки для мамы на день 8 марта. Со временем у некоторых «страсть» к выжиганию не только сохранилась, а переросла в нечто большее. Примечательно, что сегодня приборы для выжигания можно свободно купить, сделать это можно даже в интернете, скажем на сайте интернет-магазин оригинальных строительных инструментов «nemolotok.ru».

Пирограф: зачем стоит купить выжигатель

Причин для покупки данного инструмент существует немало, например, выжигатель можно купить ради того, чтобы вспомнить своё детство, или для того чтобы подарить его своему ребёнку, которому наверняка будет интересно рисовать на дереве.

Стоит заметить, что современные выжигатели стали намного более технически продвинутыми инструментами, отличающимися повышенной степенью безопасности. Часто в комплекте с самим выжигателем идёт ещё несколько насадок, причём их количество может достигать двух десятков.

Как выжигать по дереву: парочка дельных советов

Для выжигания подходят самые разные породы деревьев, однако лучше всего для этого использовать берёзу и липу, а также бук и платан.

Если для выжигания выбрана сосна, то не стоит забывать, что при нагреве её смола начинает сильно пахнуть и дымить.

Если рисунок выжигается на дубе, то необходимо учитывать неоднородную структуру его древесины.

Перед началом работы поверхность необходимо хорошенько отшлифовать, а после окончания — покрыть слабой морилкой, прозрачным мебельным лаком или бесцветным воском.