В Санкт-Петербурге и Ленинградской области выросла цена на автомобили с пробегом

Из открытых источников стало известно, что по итогам 2020 года в Санкт-Петербурге и Ленинградской области выросла цена на автомобили с пробегом.

Соответствующая информация появилась в пресс-службе “Авито Авто”.

Сообщается, что в среднем жители региона за автомобили отдают 380 тыс. рублей, что на 5,6% больше, чем годом ранее.

Помимо прочего, Санкт-Петербург и Ленинградская область попали в топ регионов с самым высоким показателем купленных автомобилей. Они разместились на третьем месте, уступив Краснодарскому краю и Московской области.

Также сообщается, что в пятерку самых продаваемых марок входят ВАЗ (LADA), Volkswagen, Ford, KIA и Hyundai.

К слову об автомобилях.

Необходимо напомнить, что в декабре 2020 года сообщалось о том, что согласно опросу проведенному “Авито Авто”, четверть петербуржцев положительно отнеслись к инициативе появления беспилотного транспорта без водителя на улицах города.

В ходе исследования стало известно, что 49% опрошенных жителей Санкт-Петербурга положительно отнеслись к перспективе применения беспилотных технологий в общественном транспорта, а именно в автобусах, маршрутках и трамваях.

Помимо прочего, 26% жителей Санкт-Петербурга сейчас готовы совершить поездку на беспилотном такси, а еще 25% заявили, что готовы проехать на беспилотном такси, но если за рулем будет находиться водитель.

Однако 31% опрошенных указали, что сейчас не решились бы сесть в беспилотное такси. Но будут готовы это сделать, когда технология будет проверена годами.