Авиакомпания Finnair с конца января возобновляет полеты в Санкт-Петербург

Из открытых источников стало известно, что авиакомпания Finnair возобновит полеты в Россию с конца января.

Соответствующей информацией поделились РИА Новости.

Сообщается, что в пресс-службе финского перевозчика рассказали о том, что согласно расписанию, с 28 января компания начинает летать в Санкт-Петербурге из Хельсинки один раз в день по четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям в течение всего зимнего расписание. К слову это расписание будет действовать до конца марта.

Билеты уже можно забронировать на сайте авиакомпании.

Следует отметить, что аналогичная информация доступна и на официальном сайте Пулково. Самолет приземлится в аэропорту Санкт-Петербурга в 14:15 и в тот же день вернется в столицу Финляндии.

К слову об авиаперелетах.

Необходимо напомнить, что ранее на странице Пулково в социальной сети ВКонтакте сообщалось о том, что Cyprus Airways возобновила рейсы между Кипром и Санкт-Петербургом.

Сообщалось, что рейсы будут выполняться еженедельно. Следующий самолет вылетит 21 января, и далее по четвергам. Вылет из Ларнаки (Кипр) — в 07:00, прибытие в Санкт-Петербург — в 12:50. Из Пулково — в 13:50, посадка в Ларнаке — в 17:30.

Направление будут обслуживать самолеты Airbus A319.

В пресс-службе аэропорта также отметили, что Cyprus Airways летал и раньше, до ноября 2018 года. А отправленный накануне борт — первый с момента, как ввели ограничение авиасообщения, обусловленных неблагоприятной эпидемиологической ситуацией.

С эпидемиологическими правилами пересечения государственных границ можно ознакомиться на сайтах Роспотребнадзора и миграционных служб страны вылета и пребывания.