Более 88 тысяч жителей Санкт-Петербурга начали 2021 год с поиска работы

Из открытых источников стало известно, что за неделю 2021 года свои резюме на сайте “hh.ru” опубликовали и обновили более 88 тысяч жителей Санкт-Петербурге.

Соответствующей информацией поделились аналитики сервиса HeadHunter.

Уточняется, что большинство резюме появилось в профессиональных областях “Продажи”, “Начало карьеры”, “Административный персонал”, “Транспорт и логистика”, “ИТ, телеком” и “Производство”.

Аналитики сообщили, что распределение “новогодних” резюме отражает самые популярные профессиональные сферы в регионе. Таким образом, “Продажи” уже несколько лет лидируют по спросу как среди соискателей, так и среди работодателей.

Также сообщается, что каждый второй житель Санкт-Петербурга, который находится в поиске работы имеет опыт работы более шести лет. Сменить работу чаще решаются люди в возрасте от 26 до 35 лет. Тем не менее, по оценкам экспертов, почти 7% соискателей, разместивших или обновивших свои резюме в начале этого года, старше 50 лет.

Аналитики добавили, что в наступающем году будет сохраняться большой спрос на рабочий персонал, производственные и ИТ-специальности, а также на менеджеров по продажам.