Игровые консоли: о популярности и востребованности

Ведущие мировые производители игровых приставок довольно редко радуют поклонников своей продукции новинками. Почти что знаковое событие происходит раз 5-6 лет. Взять к примеру Sony PlayStation, две её версии Slim и Pro «четвёртого» поколения увидели свет в 2016 году и после наступило полное затишье. Поклонники игровых приставок из Украины на сайте https://gamescollection.com.ua/ могли приобрести аксессуары для своих игровых приставок дабы сделать их более технически совершенными. Особой популярностью пользовались:

  • джойстики для PlayStation 4, с помощью которых можно упростить процесс и улучшить качество игры;
  • джойстики Xbox 360 с обратной вибрирующей связью, что добавляет игровому процессу массу новых ощущений;
  • шлемы виртуальной реальности для PS VR для полного погружения в игровой процесс;
  • камеры Sony Camera V2 для PlayStation 4 в новом корпусе и с подставкой, позволяющей легко настраивать угол наклона и так далее.

Казалось, что геймерская среда привыкла довольствоваться новинками в виде девайсов и аксессуаров, а большего ей и не нужно. Однако такой впечатление было поверхностным и явно ошибочном, поскольку стоило только компании Sony анонсировать выход игровой приставки PlayStation 5, как в мире гейминга началось твориться что-то невообразимое. В настоящее время данная игровая консоль уже доступна для продажи, на на небезызвестном видео-хостинге можно найти массу обзоров на новинку.

Почему игровые приставки сегодня остаются популярными?

Вопрос не праздный, поскольку существует огромное количество специальных игровых ноутбуков, а собрать мощный игровой компьютер можно в любой момент. Однако, несмотря на это истинные геймеры с нетерпение ждут выхода очередного поколения игровых приставок, почему?

  • Во-первых, потому что в некоторые игры можно поиграть только на игровой приставке, а вот для ноутбуков и компьютеров они не доступны;
  • Во-вторых, владеть приставкой сегодня модно и стильно;
  • В-третьих, купить игровую приставку можно дешевле нежели игровой компьютер или ноутбук.

Конечно же, можно добавить, что играть в игры с помощью приставки можно вдвоём, что довольно здорово, благо вы точно знаете, где в Украине купить дополнительный джойстик.