Веранда: о преимуществах и особенностях

Многие типовые проекты строительства индивидуальной жилой недвижимости подразумевают закладку фундамента ещё и для возведения на нём веранды. Авторские проекты домов с верандой можно найти на сайте project-home.ru/homes/s-verandoj компании «Хорошие дома». Опытные и квалифицированные профессионалы этой компании специализируются не только на проектировании, но и на строительстве, предлагая свои услуги на рынке загородной недвижимости Санкт-Петербурга, Москвы и полуострова Крым.

Дом с верандой: о преимуществах

Примечательно, что веранды довольно часто домовладельцы пристраивают к уже готовым жилым домам и загородным коттеджам. Это говорит о том, что наличие в доме веранды добавляет комфорта его жильцам. В этом нет ничего удивительного, поскольку на веранде можно устроить дополнительную комнату для отдыха, и чаепитий, для общения и игр, для чтения, полуденной дрёмы и так далее.

При желании веранду можно остеклить и даже утеплить, и тогда она может стать полноценным помещением, которое не будет пустовать даже в холодное время года. За счёт строительства веранды можно существенно увеличить жилую площадь дома, и обустроить её под творческую мастерскую, зимний сад или под домашний тренажёрный зал.

Пожалуй, не лишним будет заметить, что строительство веранды не слишком увеличивает бюджет возведения самого дома, тем не менее, необходимо внимательно оценить все «за» и «против», прежде чем принимать окончательное решение.

Веранда: открытая или закрытая, летняя или всесезонная?

С точки зрения технического исполнения, а также стоимости открытая или летняя веранда выглядит более привлекательнее. На такой веранде можно находится в тёплое время года, для её меблировки можно использовать обеденную группу, пару стеллажей, несколько полок, кресла-качалки и гамаки.

Всесезонная, то есть закрытая/остеклённая веранда, как уже упоминалось выше, может оставаться обитаемой в любое время года. При желании, к уже вышеперечисленной меблировки можно добавить камин, видео- и аудио технику, благодаря чему, веранда может стать одной из самых любимых комнат в доме.