Личный кабинет на портале Госуслуг: о возможностях

Сайт Госуслуг был создан для того, чтобы гражданам Российской Федерации было удобнее получать услуги, которые им предлагают различные государственные и муниципальные органы и ведомства. Поскольку сегодня россияне в подавляющем большинстве своём имеют те или иные компьютерные устройства, а доступ в рунет есть даже в самых небольших населённых пунктах современной России, пользоваться государственными услугами с помощью официального сайта https://gosuslugi-kabinet.net/vhod/ может подавляющее большинство россиян.

Как пользоваться порталом Госуслуг?

Для того, чтобы доступ к государственным услугам, необходимо официально зарегистрироваться на портале Госуслуг. Процесс регистрации на сайте госуслуг является довольно простым и требующим внесение в соответствующие графы персональных данных, а также номера своего сотового телефона, на который должно прийти короткое текстовое сообщение с кодом активации. Больше информации о регистрации на данном портале, можно получить на его официальном сайте.

После прохождения регистрации на этом сайте у пользователя появляется его «Личный кабинет», где и будет находиться его личная информация. Такой информацией может быть коммунальные счета, данные по кредитам, по штрафам, выписанным инспекторами за нарушение правил дорожного движения, по алиментам и так далее. В «Личном кабинете» будет содержаться и информация, касающаяся сделанных запросов в то или иное государственное ведомство.

О преимуществах портала Госуслуг

Многие, пожалуй, ещё помнят насколько неудобно было «ходить по кабинетам» чиновников для того, чтобы получить ту или иную информацию, справку, документ. В памяти многих россиян ещё свежи воспоминание об очередях, в которых приходилось простаивать часами, а иногда и днями. Не секрет, что приходилось «дарить подарки» чиновникам и секретаршам для того, чтобы хоть как-то ускорить продвижение своего запроса.

Ничего подобного сегодня нет и всё это благодаря появлению портала государственных услуг. Данный сайт позволяет пользователям максимально экономить не только своё время, силы и нервные клетки, но и деньги. Да, многие услуги, запрошенные через портал госуслуг стоят дешевле, по сравнению с аналогичными запрашиваемыми в ЕИРЦ, и непосредственно у исполнителя.

Примечательно, что список электронных госуслуг регулярно пополняется новыми предложениями и возможностями