Видеодомофон: безопасность и удобство

Ещё совсем недавно (относительно, конечно) видеосвязь была фантастикой, то есть она была лишь в фантастических фильмах и рассказах. Только зарождались телевизионные мосты, прямые трансляции с огромными смешными задержками голоса. Сегодня же любой школьник со своего смартфона легко предстаёт перед родителями в видеоформате с хорошим разрешением. Кроме того, у многих в домах имеется видеодомофон ip, который позволяет удалённо контролировать всё, что происходит у вас дома в ваше отсутствие.

Удобство видеодомофона

Когда вы не ждёте гостей, но к вам всё равно кто-то звонит, следует сначала узнать, кто это, и по какому поводу визит. Обычные голосовые домофоны тоже хороши, однако полной информации они не дают. Ведь если кто-то хочет вас обмануть, то может попросить прохожую девушку отозваться. А когда установлена камера с высоким разрешением, с ИФ-подсветкой, которая позволяет прекрасно видеть в темноте, то вы точно будете знать, кто к вам хочет наведаться. При этом видеодомофон ip поддерживает подключение до трёх камер, и каждую можно установить в разных местах и настроить на разную фокусную ширину.

Также устройство будет полезно родителям, которые пользуются услугами няни или иногда вынуждены отлучаться из дома, оставляя детей одних дома (разумеется, не младенцев). Можно дистанционно наблюдать за тем, что происходит дома в ваше отсутствие, что творят ваши сорванцы или как ведёт себя приходящая няня. Для этого нужно будет скачать на смартфон специальное фирменное приложение, настроить, и потом при запуске приложения у вас будет вся информация и видеокартинка со всех камер, которые подключены к видеодомофону.

В преимуществах стоит отметить:

  • простоту монтажа, отсутствие кучи неудобных проводов;
  • поддержка нескольких камер в разных местах;
  • защита электронным ключом;
  • высокое разрешение монитора и поддержка сенсорного дисплея.

Важно при выборе видеодомофона сотрудничать с надёжным производителем и поставщиком. У надёжной компании всегда документы в наличии, сертификаты и так далее. Кроме того, правильная компания всегда предложит вам гарантию на продукцию.