Заочное обучение: особенности и преимущества

Согласно действующему законодательству в настоящее время существует несколько вариантов получения образования, в том числе и высшего. Среди них следует отметить очное и заочное обучение, экстернат и самообразование в дистанционной форме обучения. У данных видов получения образования имеется много общего, например, Единый центр ВДО предлагает всем желающим возможность получения заочного образования в дистанционном формате в ведущих вузах и колледжах Российской Федерации и стран Содружества.

Заочное обучение, что это такое?

Заочное обучение, это не изобретение последних лет, более того, многие представители старшего поколения в своё время получили высшее образование в заочной форме. Правда отличия современной формы заочного обучения от советской всё-таки есть, и они в первую очередь касаются личного посещения вуза. Тогда студенту заочной формы обучения необходимо было лично присутствовать на трёх курсовых «сезонных» сессиях, успешная сдача летней сессии и курсовых экзаменов в целом, позволяла студенту переходить на следующий курс.

Современная заочная форма обучения ведётся по аналогичному принципу, однако лично на сессии в вуз студенту-заочнику быть не обязательно. Данная возможность у современных студентов появилась благодаря развитию современных технологий, а именно компьютерам и интернету. В настоящее время заочную форму обучения всё чаще начинают называть «дистанционной», что в полной мере отражает её основную суть.

О преимуществах дистанционного образования

Примечательно, что «старая» заочная форма образования не подразумевала возможность обучения в техникуме или в училище, сегодня же в дистанционном режиме можно учиться и в колледже. Это, пожалуй, одной из самых очевидных достоинств современного заочного обучения, которое предлагает Академия дистанционного образования ЕЦВДО.

На официальном сайте данной Академии можно уточнить все подробности того, как буквально за неделю стать студентом российского вуза или вуза любой страны Содружества, а за три дня поступить в любой современный колледж, в буквальном смысле, не выходя из дома.