Допуск СРО, для чего он нужен

Саморегулируемые организации в сфере строительства появились в Российской Федерации чуть больше 10 лет назад. Сегодня многие компании, занятые в строительной отрасти стали членами данных организаций и получили соответствующие допуски к выполнению тех или иных работ. На сайте spb.stroyurist.ru компании СтройЮрист можно узнать о том, как получить допуск СРО в городе Санкт-Петербург. Примечательно, что допуск СРО в СПб, полученный в данной компании позволит заниматься строительством, проектированием и изысканием не только в Северной столице, но и в любом другом российском регионе, но обо всём по порядку.

Как получить допуск СРО и для чего он нужен?

Данный документ позволяет работать в сфере строительства и ремонта, проектирования и изыскания на совершенно законных основаниях. Для того чтобы получить данный документ необходимо вступить в ту или иную саморегулируемую организацию, коих сегодня существует немало. Выбрать среди них самую достойную можно довольно просто, для этого необходимо обратить внимание на опыт её работы на российском рынке и на количество её членов. Условия вступления в саморегулируемую организацию можно уточнить на официальном сайте СРО. После того, как компания стала членом СРО она получает допуск на ведение работ — строительных, изыскательных или проектных.

О преимуществах наличия допуска СРО

Примечательно, что наличие допуска СРО позволяет не только работать строительной компании совершенно легально, но и позволяет принимать участие в тендерах и аукционах различного уровня. То есть наличие допуска СРО даёт право строительной компании подавать заявку на участие в городском и муниципальном, республиканском, краевом или областном, а также в региональном или федеральном тендере.

Само же участие в СРО позволяет компании рассчитывать на всестороннюю, своевременную и полномасштабную юридическую поддержку в том числе и в суде со стороны саморегулируемой организации, членом которой она является. Существует ещё масса различных преимуществ и бонусов, на получение которых могут рассчитывать строительные компании, но о них более подробно можно узнать на сайте вышеупомянутой питерской компании.