В Петергофе закрыты Нижний парк и Александрия из-за штормового предупреждения

Из открытых источников стало известно, что в среду утром из-за штормового предупреждения в Петергофе закрыты Нижний парк и Александрия, а также парки Ораниенбаума.

Соответствующая информация появилась в пресс-службе ГМЗ “Петергоф”.

Уточняется, что при этом музеи Большого Петергофского дворца и Большой Меншиковский дворец в Ораниенбауме работают в обычном режиме.

В сообщении говорится:
“Приносим извинения за неудобства. Как только ветер утихнет, мы снова откроем наши парки. Следите за новостями”.

Ранее в пресс-службе комитета по благоустройству сообщалось, что ночью улицы Санкт-Петербурга убирали 566 единиц спецтехники. Утром на уборку снега вышли 578 машин и 1,3 тысячи работников ручного труда.

При очистке особое внимание специалисты уделяют опасным участкам дорог, а именно набережным, путепроводам, мостам, пешеходным переходам и социально значимым объектам. Об упавших деревьях и опасностях на дороге можно сообщить на круглосуточный телефон дежурной службы: 314-60-13.

Помимо прочего, около четырехсот машин спецтехники вышли в среду на расчистку региональных дорог Ленинградской области.

Трассы обрабатываются солевыми растворами. В течение дня температура воздуха будет повышаться, а снегопад местами усилится. Помимо снега, дорожники убрали два десятка деревьев, поваленных шквальным ветром.

В ГКУ “Ленавтодор” также отметили, что дорожные службы были переведены на усиленный режим еще минувшем вечером.

Сильный снегопад начался около пяти утра. За ночь диспетчерская служба приняла 15 сообщений от водителей из Всеволожского, Выборгского, Ломоносовского и Гатчинского районов.

Сложная погодная обстановка будет сохранятся в ближайшие два дня. Водителям рекомендуется не превышать скоростной режим и внимательно следить за дорожной ситуацией.