Строительная люлька: что это такое

Специальные подъёмники, с помощью которых профессионалы выполняют различные ремонтные и монтажные работы со стороны фасада здания часто называются «строительными люльками». В каталоге https://podemnik-spb.ru/stroitelnye-lyulki можно выбрать оптимально подходящий фасадный подъёмник и купит с доставкой в Санкт-Петербурге и в Ленинградской области.

О фасадной люльке

Данный вид подъёмного оборудования является одним из самых распространённых в сфере архитектурного строительства. В этом нет ничего удивительного, поскольку с помощью строительной люльки можно выполнить действительно весьма широкий спектр работ, например:

  • покрасить или побелить фасад здания;
  • выполнить монтаж системы навесного/вентилируемого фасада;
  • вымыть окна со стороны;
  • починить внешний блок сплит-системы;
  • установить теплоизоляцию и так далее.

Срок эксплуатации строительных люлек является довольно продолжительным, а это значит, что использовать данное строительное оборудование можно многократно.

Какими бывают фасадные подъёмники

Впечатляет и разнообразие моделей фасадных подъёмников, которые в первую очередь различаются своими показателями грузоподъёмности. Благодаря чему работать на одной люльке могут сразу несколько специалистов, а весь необходимый для работы инструмент, а также строительный и отделочный материал может находиться у них под рукой. Разнообразие моделей строительных люлек делает фасадные подъёмники пригодными для эксплуатации в любое время года и в любых климатических условиях.

Как работают строительные люльки

Фасадные подъёмники, как правило, не отличаются большим весом, что существенно упрощает транспортировку данного строительного оборудования на объект, а также процесс проведения работ, связанных его с установкой. Управление данной люлькой происходит с помощью специального моторчика и лебёдки, подъёмник поднимается на необходимую высоту вместе с рабочими, а также с материалами и инструментами. В управлении фасадной люльке предусмотрена система безопасности с экстренным торможением и выравниванием поверхности пола строительной люльки в автоматическом режиме.