Санкт-Петербургскую консерваторию планируют отреставрировать

Из открытых источников стало известно, что основное здание Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова собираются реконструировать и реставрировать за пять лет.

Соответствующая информация появилась благодаря проекту постановления правительства РФ, опубликованного на сайте правовой информации.

Информация из проекта постановления, который сейчас проходит общественные слушания, гласит:
“Срок ввода в эксплуатацию — 2025 год”.

При этом полная сметная стоимость работ составит 15,5 млрд рублей.

Необходимо напомнить, что в конце сентября президент России Владимир Путин потребовал как можно скорее завершить реконструкцию Санкт-Петербургской консерватории, которая была приостановлена ​​из-за проблем с подрядчиками.

Здание напротив Мариинского театра находится на реставрации вот уже восемь лет. Однако изначально работы планировалось завершить в прошлом году. Предполагается, что подрядчик отремонтирует все шесть этажей и подвал здания, а также лестницы и межэтажные перекрытия. Помимо прочего, подрядчик заменит кровлю, отреставрирует фасады и оформит архитектурно-художественную подсветку.

К слову о ремонтных работах.

Ранее сообщалось, что в понедельник, 19 октября, губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов провел рабочее совещание с членами городской власти.

По итогам данной встречи было одобрено заключение концессионного соглашения о реконструкции и эксплуатации оранжирей Таврического сада.

В сообщении Смольного также уточняется, что инвестору предстоит создать социально-культурный объект с тремя оранжереями, выставочными, а также концертными залами.

Необходимо отметить, что концессионное соглашение планируется заключить на 49 лет, а сам объект должен быть сдан не позднее 1 июля 2025 года.