Насосы в промышленности и в быту

Вы никогда не задумывались, откуда у вас в квартире на десятом этаже вода, как холодная, так и горячая? Открываете кран, и вода просто течёт, причём с приличным напором. На крыше баков нет, этаж у вас последний. Это работа промышленных насосов, которые воду гонят в систему водоснабжения под давлением, поэтому вода ест на всех этажах. То же самое и с газом – его по газопроводам гонят мощные промышленные насосы. На сайте https://tehnogrupp.com/blog/nasosnoe-oborudovanie-kompanii-ooo-tekhno-grupp-v-neftegazovoj-promyshlennosti представлено насосное оборудование для нефтегазовой отрасли. Компания «ТЕХНО-ГРУПП» предлагает большой выбор насосов любой конфигурации, типа и мощности.

Насосы в быту

Наверняка многие знают, что такое компрессоры. Это, по сути, насосы, которые либо нагнетают давление, либо наоборот, уменьшают его, создавая вакуум. Сжатый воздух много где требуется и применяется, те же пульверизаторы для покраски машины или оборудование для мойки автомобиля, для них нужен насос, который будет нагнетать воздух в камеру и сжимать его.

Насосное оборудование требуется для водоснабжения дома. Вырыли ли вы колодец или пробурили скважину на воду, забирать её вёдрами то ещё занятие, а в случае со скважиной, оно практически невозможное. Поэтому мы покупает водяной насос, и качаем воду из глубин колодца или скважины в резервуары для воды в доме, либо сразу на поливку (что делать не рекомендуется, поскольку вода в колодце и в скважине довольно холодная.

Для канализации тоже требуются насосы, но там в основном, когда идёт очистка септиков. Газопровод в ваш загородный дом, как правило, уже имеет всё необходимое, и вам подаётся газ с под определённым давлением. А вот домашнее отопление может иметь циркуляционные насосы, чтобы теплоноситель (вода), постоянно циркулировал в трубах и радиаторах отопления. При выборе и покупке насосного оборудования важно сотрудничать с надёжными производителями и поставщиками, которые имеют все необходимые сертификаты на свою продукцию.