Аэропорт Пулково начал работать по зимнему расписанию полетов

Из открытых источников стало известно, что аэропорт Пулково в Санкт-Петербурге начал работу по зимнему расписанию полетов. Такой формат работы будет продолжаться до 27 марта следующего года. Соответствующая информация появилась в пресс-службе аэропорта.

Стоит отметить, что в период зимнего расписания полетов запланировано выполнение регулярный рейсов более чем по 70 российским направлениям.

Новыми среди них станут: Кемерово и Хабаровск авиакомпании Nordwind, Мирный авиакомпании “Алроса”, а также Липецк авиакомпании S7 Airlines.

Помимо прочего, международная программа полетов продолжит действовать в прежнем режиме до снятия ограничений. Так из Пулково выполняются регулярные рейсы в города Турции, Лондон и Женеву, а с 31 октября самолеты начнут летать в Танзанию.

Также подчеркивается, что все транспортные средства и оборудование к осенне-зимнему сезону прошли полное техническое обслуживание, а также проверки в ремонтных мастерских ВВСС и готовы к эксплуатации.

Ранее сообщалось о том, что в преддверии новогодних праздников у жителей Санкт-Петербурга появится возможность добраться до родины Деда Мороза.

В частности, в конце декабря из Пулково в Великий Устюг запустят прямые рейсы. Однако с середины ноября самолеты начнут следовать в этом направлении, но со стыковкой в Череповце.