Подготовка к ЕГЭ и ОГЭ по математике: о преимуществах дополнительных занятий

Как показывает официальная статистика экзаменационных баллов, далеко не всем старшеклассникам для подготовки к сдаче ЕГЭ и ОГЭ достаточно самостоятельной подготовки. Об этом прекрасно известно родителям учащихся 9 и 11 классов, многие из которых стараются найти для своих детей репетиторов. Узнать о том, как подготовить ребёнка в рамках канадской методики е ЕГЭ и ОГЭ по математики в Москве можно на сайте центра «TwoStu». На курсах в этом центре в составе группы из двух человек можно подготовиться вместе с опытным педагогом не только к экзаменационному тестированию по математике, но и по любому другому школьному предмету, как в очном формате, так и в формате онлайн.

Заметим, что стоимость одного часа занятий в этом центре составляет 187 рублей, что является сравнительно небольшой оплатой труда квалифицированного педагога, который поможет сдать ЕГЭ и ОГЭ на максимально возможный балл.

О преимуществах парных занятий

Стоит заметить, что в паре заниматься намного эффективнее нежели в индивидуальном порядке, поскольку дух соперничества и здоровой конкуренции между двумя школьниками будет подталкивать их к более эффективному усвоению пройденного материала.

Выгодно парные занятия отличаются и от занятий в группе, состоящей из нескольких человек, когда должного количества внимания на каждого из школьников может не хватать даже у самого опытного преподавателя. Отсутствие внимания со стороны педагога приводит к началу посторонних бесед между учениками, или к «разглядыванию» пейзажей за окном, или к «сидению» в смартфоне.

Удобство расписания

Кроме того, для парных занятий намного проще разработать максимально удобный для каждого и двух членов группы расписание занятий. При необходимости переноса занятий одним из двух учеников, на втором практически никак не отразится.

Примечательно, что вышеупомянутый учебный центр предлагает парное образование не только в режиме онлайн, но в очном формате недалеко от дома ученика. Уточнить особенности очной формы подготовки к сдаче ЕГЭ и ОГЭ в Москве можно на сайте «egevpare.ru».

Как показывает практика пройти подготовку к сдачи выпускных тестов будет полезно даже отличникам, поскольку многим из них школьные учителя ставят пятёрки по привычке.