Пациентам онкологического центра в Санкт-Петербурге необходима донорская кровь

Из открытых источников стало известно, что пациентам НМИЦ онкологии имени Н. Н. Петрова в Санкт-Петербурге срочно необходима донорская кровь. Соответствующая информация появилась на официальной странице онкологического центра в социальной сети “ВКонтакте”.

В онкоцентр приглашаются как опытные доноры, но так и те, кто хочет впервые попробовать сдать кровь, чтобы помочь онкологическим больным в борьбе с болезнью. 

Уточняется, что донорская кровь необходима для пациентов 14 отделений, в том числе детского и химиотерапевтического, где пациенты нуждаются в переливании крови ежедневно.

В сообщении онкологического центра также уточняется, что необходима кровь всех групп, а особенно — с отрицательным резус-фактором.

Сдать кровь можно в центре в будние дни с 9:30 до 12:30. Однако по предварительной договоренности для доноров с отрицательным резус-фактором возможен индивидуальный график забора крови начиная с 8:30 до 15:00.

В онкологическом центре также добавляется:
“В связи со сложной эпидемиологической ситуацией все доноры должны носить медицинские маски. При входе в отделение переливания крови осуществляется измерение температуры”.