Дорожная техника Санкт-Петербурга готова к наступлению зимы

Врио председателя городского комитета по благоустройству Сергей Малинин сообщил на своей странице в социальной сети “ВКонтакте” о том, что дорожная техника, которая будет работать на улицах Санкт-Петербурга этой зимой, полностью готова.

Сергей Малинин также заявил, что комитет весь сентябрь посвятил подготовке к предстоящей зиме. По словам врио самое важное это безопасные для горожан улицы.

Малинин также добавил:
“Снег или гололед, дождь или слякоть — пешеходы и транспорт должны ехать по чистым и не скользким дорогам”.

Стоит отметить, что на сегодняшний день вся дорожная техника в Санкт-Петербурге готова к зиме. Плюс ко всему, штат водителей, механизаторов и дворников будет полностью укомплектован уже через две недели.

Ранее в сообщении ГУП “Водоканал” Санкт-Петербурга говорилось о том, что в Северной столице активно разрабатывается система пунктов сбора снега.

Заместитель генерального директора предприятия по производству Сергей Волков заявлял, что для первоочередного строительства уже определены три перспективных участка. В частности речь идет о набережной Обводного канала, южнее дома № 24, улица Руставели, участок №1 и улица Софийская, дом 96. Кроме того, проектно-изыскательские работы по первому из пунктов производительностью 7 тысяч кубометров в сутки, планируется начать уже в следующем году.