Жительница Санкт-Петербурга стала 400-тысячным пассажиром аэропорта Геленджик

Из открытых источников стало известно, что сегодня, 25 сентября, аэропорт Геленджик впервые в своей истории обслужил 400 000 пассажиров с начала года. Также отмечается, что юбилейным пассажиром стала жительница Санкт-Петербурга Валерия Романова, вылетающая рейсом FV-6216 Геленджик — Санкт-Петербург авиакомпании “Россия”.

В пресс-службе воздушной гавани отмечается, что женщину поздравили представители аэропорта и авиакомпании. Ей было подарены памятные сувениры и сертификат на обслуживание в бизнес зале.

Генеральный директор аэропорта Геленджика Иван Таранченко заявил, что 400 000 пассажиров — это особая цифра, которая показывает не только рост пассажиропотока, но и спрос на рейсы в этот черноморский город. В то же время, несмотря на ограничения, связанные с пандемией коронавируса, такой показатель дает силы двигаться и развиваться.

Таранченко также подчеркнул, что рейсы в Санкт-Петербург являются вторыми по популярности направлениями у пассажиров аэропортов после Москвы. Плюс ко всему, в список популярных направлений также вошли: Екатеринбург, Сургут и Красноярск.