Куртка, парка, пуховик: что выбрать и где купить

Осень во многих российских регионах в этом году не заставила долго ждать своего прихода. Несмотря на то что днём солнышко ещё неплохо пригревает, утром и вечером уже становится заметно прохладно. Это значит, что настало время заглянуть в питерский интернет-магазин https://kurtki-i-parki.ru/ для того чтобы выбрать и купить тёплую женскую парку с мехом, пока здесь действуют осенние 30-процентные скидки. Заметим, что данный магазин отправляет свои товары и в любой другой российский регион с помощью исключительно надёжных транспортных компаний.

Куртка, парка, пуховик: в чём отличие

На первый взгляд кажется, что нет никакой разницы между курткой, паркой и пуховиком. Однако если вспомнить хронологию, что окажется, что самыми первыми появились женские куртки, затем пуховики, ну а парки можно считать самым современным видом верхней одежды. Визуальные различия между пуховиком и курткой с паркой заметить не сложно.

Чего не скажешь о различиях между паркой и курткой, особенно если куртка аля-«аляска». Тем не менее они есть, например, куртка может иметь длину не ниже середины линии бедра, тогда как парка может быть гораздо длиннее и её длина может доходить до колена. Кроме того, парка всегда имеет более свободный крой, нежели куртка, в которой, кстати, явно прослеживается спортивный стиль, тогда как в парке на него даже намёка нет.

Что же выбрать: куртку, парку или пуховик

Выбрать не так просто, поэтому, в первую очередь нужно спросить себя, что из этого вам больше всего нравится. В обязательном порядке необходимо учитывать свой образ и стиль жизни, например:

  • если вы водите личный автомобиль, то куртка станет вашим лучшим выбором, поскольку она не будет стеснять ваших движений за рулём;
  • если вам приходиться постоянно мёрзнуть на остановках общественного транспорта, то выбирайте пуховик, только качественный, в нём вам будет намного теплее ждать автобусов, трамваем и прочих электричек;
  • если вам до работы рукой подать, да и передвигаться вы предпочитаете исключительно пешком, то вашим выбором может стать парка.

В идеале, выбирать не нужно, поскольку и пуховику, и куртке, и парке найдётся применение, но, к сожалению, подобную роскошь может позволить себе далеко не каждая дама, поэтому выбирать-таки придётся.