Новый завод Hyundai в Санкт-Петербурге сможет создать более 500 рабочих мест

Из открытых источников стало известно, что новый завод Hyundai, который запустит производство в Санкт-Петербурге во второй половине 2021 года, сможет предоставить городу более 500 рабочих мест. Соответствующая информация появилась в пресс-службе Смольного.

Стоит отметить, что представители Hyundai заявили о том, что в настоящее время ведутся активные работы по строительству завода. На данном заводе планируется производить автомобильные двигатели, около 300 тысяч в год. Пробный запуск новой площадки запланирован на первый квартал 2021 года, а серийное производство начнется в октябре следующего года. Завод будет производить современную качественную продукцию, соответствующую мировым стандартам. В частности двигатели Gamma I объемом 1,6 литра, которые соответствуют высоким экологическим требованиям.

Также необходимо подчеркнуть, что проект реализуется в рамках заключенного ранее специального инвестиционного контракта. Прямые инвестиции составляют 13,1 млрд рублей. В то же время Санкт-Петербург обязуется компенсировать компании часть затрат на подключение вновь строящегося завода к инфраструктуре. Плюс ко всему, город окажет организационную поддержку участию корейских специалистов в пуско-наладочных работах на новом заводе компании Hyundai.