Новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области

В Ленинградской области до конца 2023 года должно появится более 10 соцобъектов

На заседании правительства Ленинградской области руководитель комитета финансов 47 региона Роман Марков сообщил, что на реализацию адресных инвестиционных программ Ленобласти в следующем году будет направлено 22 108 млрд рублей.

Роман Марков заявил:
“До конца 2023 года в Ленинградской области появится 15 новых объектов. А именно будет проведена реконструкция дороги “Петербург — Колтуши”, строительство продолжения улицы Слепнева в Гатчине, реконструкция подъезда к многофункциональному центру в Рождествено, строительство новой школы на 100 мест в деревне Сухое Кировского района. Также будет происходить развитие Мультицентра во Всеволожске, строительство комплекса в Токсово и универсальной спортплощадки в поселке Сумино Волосовского района, а также многое иное”.

Марков также уточнил, что доходы консолидированного бюджета Ленинградской области в следующем году составят 181,7 миллиарда рублей, а расходы — 196,3 миллиарда рублей. Дефицит консолидированного бюджета Ленинградской области в следующем году составит 14,6 миллиарда рублей. Однако к 2023 году эта цифра снизится до 5,0 миллиарда рублей.

Exit mobile version