Жители Санкт-Петербурга начали активно посещать театры

Из открытых источников стало известно, что более десяти театров в Санкт-Петербурге встретили зрителей в первый день отмены ограничений связанных с коронавирусом. Соответствующая информация поступает благодаря газете “Петербургский дневник”

Стоит отметить, что театральный сезон в Санкт-Петербурге начался с премьер. Так, например с аншлагом в Театре Комедии состоялся первый показ спектакля “Энергичные люди” по повести Василия Шукшина. 

Также Санкт-Петербургский театр музыкальной комедии представил спектакль-концерт под названием “Жар-птица. Песни о войне”. Кроме того, приступили к работе Театр «БУФФ», Театр «Мастерская” Георгия Козлова, Театр юного зрителя имени А.А. Брянцев и Большой театр кукол.

Стоит отметить, что на этой неделе зрителей ждут в театрах “Зазеркалье”, “Карамболь” и в Театре эстрады имени Аркадия Райкина. Плюс ко всему, Молодежный театр на Фонтанке открывает сезон сегодня, 16 сентября, “Касаткой” на большой сцене, а также постановкой “Нас обвенчает прилив…”, которая состоится на малой сцене.

Ранее стало известно, что в Санкт-Петербурге снимаются ограничения на размещение зрителей в театрах, концертных залах и цирках.

В сообщении городского Комитета по культуре говорилось, что Роспотребнадзором был согласован новый стандарт безопасности деятельности культурных учреждений.

В Смольном сообщалось:
“Согласно обновленному документу, отменяется обязательная шахматная рассадка в зрительном зале”.

Однако при этом сохраняются другие профилактические меры. В частности ношение масок и измерение температуры. Поэтому посетителей с температурой тела выше 37 градусов по-прежнему не будут допускать на территорию. Но помимо прочего, также будет ограничено количество мест до 50% от общего количества мест в зале, только если его вместимость превышает 4000 мест.