Скоро будет объявлена новая стоимость проезда в общественном транспорте Петербурга

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Максим Соколов сообщает, что стоимость проезда в общественном транспорте Петербурга на следующий год будет объявлена ​​в конце ноября. О соответствующем заявлении стало известно благодаря телеканалу «78». 

Максим Соколов уточняет:
“На данный момент идет обсуждение. Дело в том, что тариф тесно связан с размером субсидий, которые должны быть датированы городским бюджетом в результате выпадающих доходов. Поэтому мы балансируем как бюджетные, так и тарифные решения. Обычно этот процесс заканчивается в конце ноября”.

Проще говоря, в конце ноября будет известна стоимость проезда в общественном транспорте на следующий год. И при этом она напрямую будет зависеть от возможностей бюджета.

Ранее вице-губернатор Максим Соколов заявлял о том, что после ограничений, которые были связаны с предотвращением распространения пандемии, пассажиропоток в общественном транспорте в Санкт-Петербурге продолжает медленно улучшаться.

Соколов заявил:
“Мы наблюдаем снижение пассажиропотока. Но если в начале эпидемии снижение было довольно драматично, в частности мы увидели сокращение примерно на 90%, то сейчас дела обстоят намного лучше. Однако по сравнению с периодом прошлого года нам по-прежнему не хватает почти каждого пятого пассажира. Таким образом, процент снижения составляет примерно 18%”.