Периодическое протапливание в районах Ленинградской области начнется до холодов

В пресс-службе правительства Ленинградской области в четверг, 10 сентября, сообщается, что периодическое протапливание во всех районах Ленинградской области начнется до осенних заморозков.

Первый заместитель председателя комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области Сергей Аминяков подписал соответствующее письмо о раннем старте периодического протапливания главам администраций муниципальных районов и Сосновоборского городского округа.

В пресс-службе уточняется, что согласно прогнозу Гидрометцентра России о предстоящем понижении температуры в центральной и северо-западной частях страны, было принято решение о необходимости принятии мер по организации периодического протапливания до осенних заморозков. Также отмечается, что органы местного самоуправления могут самостоятельно принимать решения о запуске протапливания вне зависимости от погоды.

Плюс ко всему, стало известно, что первоначально отопление должно быть подано в школы, детские сады и социальные учреждения.

Ранее также сообщалось о том, что техническая готовность тепловых сетей жилого фонда Санкт-Петербурга к зимнему периоду, по данным на 2 сентября составляет 100%.