Полевая кухня: особенности выбора

Среди основных «скреп» современной России есть патриотический дух взрослого населения и патриотическое воспитание подрастающего поколения. Именно поэтому довольно большое внимание во внутренней политике уделяется организации проведению военно-патриотических праздников и мероприятий. Примеров таких праздников можно насчитать с добрый десяток, не считая корпоративных мероприятий в стиле милитари, которые охотно устраивают российские бизнесмены для сотрудников своих компаний. Частью все этих праздников и корпоративов может стать военно-полевая кухня, которая буквально идеально вписывается в данный формат организаии проведения мероприятий.

Военно-полевая кухня: что это

Военно-полевой кухней называется специальный вид техники, что активно использовался и используется в современной российской армии. Необходимость в использовании данного вида военной техники более чем очевидна и заключается на в возможности накормить служивых только что приготовленной, горячей пищей. Это весьма полезно и для их здоровья, и для поднятия боевого духа. Для гражданских военно-полевая кухня является экзотикой, позволяющей отведать «щи да кашу — пищу нашу», разумеется, меню современной военно-полевой кухни немного более разнообразно. Однако во время праздничных и корпоративных мероприятий, важно не столько разнообразие меню, как вкус еды, приготовленной и поданной, к счастью, не в военных, а исключительно в полевых условиях.

Как выбрать полевую кухню

В настоящее время в специализированных кейтеринг-компаниях, наподобие московской «Товарищ Полковник», можно заказать одну полевую кухню с помощью которой можно накормить от 30 до одной тысячи человек и даже больше. Естественно, видов полевых кухонь существует не один, их несколько, с помощью каждой из них можно обеспечить горячим обедом определённое количество человек. Поэтому выбирая полевую кухню необходимо точно знать на какое количество человек можно с её помощью организовать полноценную трапезу. Не стоит также забывать, что на свежем воздухе во время активного времяпрепровождения аппетит может разыграться «зверский».