На Рыбинской улице завершена реконструкция ливневой канализации

ГУП “Водоканал Санкт-Петербурга” сообщает, что завершена реконструкция канализационного трубопровода диаметром 1000 мм. Поэтому теперь перекрестку Рыбинской улицы и набережной Обводного канала не грозит затопление в случае сильных дождей.

Необходимо отметить, что участок входит в список из 17 адресов плана по модернизации ливневой канализации в Санкт-Петербурге. Такой план был разработан “Водоканалом” по распоряжению губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.

Также уточняется, что для выяснения причин нарушения отвода воды на указанном перекрестке, потребовалась помощь водолазов. В результате на участке канала углубили дно и расчистили на дне оголовок трубопровода. Плюс ко всему в канализационных колодах были установлены автоматические регуляторы сточных вод. В итоге сети ливнеспуска промыли, а колодцы отремонтировали.

До конца выполнения плана осталось 7 объектов. “Водоканал” уже подписал договоры на выполнение проектно-изыскательных работ с подрядчиками. Срок их завершения — февраль-март 2021 года.