В Санкт-Петербурге начала работать горячая линия по вопросам школьных товаров

Управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу, сегодня, 19 августа, запустило “горячую линию” по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей.

В сообщении ведомства отмечается, что специалисты Роспотребнадзора проконсультируют жителей Санкт-Петербурга, как правильно приобретать детские товары, обувь, игрушки и одежду. Плюс ко всему они расскажут, на что стоит обращать внимание при выборе школьной формы, а также какие существуют санитарно-эпидемиологические требования к детской одежде.

Горячая линия будет работать до 2 сентября. Задать интересующие вопросы или сообщить о нарушениях можно с 9:00 до 12:00 и с 13:00 до 18:00. Номера телефонов, по которым можно связаться, указаны на веб-сайте Управления.

Ранее начальник Управления санитарного надзора Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Ирина Шевкун в рамках Всероссийского интернет-форума “Про питание” сообщила о разработанных Роспотребнадзором рекомендациях для школ.

В конечном итоге стало известно, что они основаны на принципах здорового питания с учетом энергетической ценности, разнообразия блюд, содержания сахара, соли и микроэлементов. К тому же в школах будут использовать щадящие методы приготовления пищи.