В Санкт-Петербурге 22 августа состоится первый велопробег по Дороге жизни

На официальном сайте медиагруппы “Патриот” сообщается, что в субботу, 22 августа, в Санкт-Петербурге состоится первый велопробег по Дороге жизни. Мероприятие будет приурочено ко Дню Государственного флага Российской Федерации.

Заезд должен начаться в 10:30 от Триумфальных пилонов в честь защитников Ленинграда, а завершится у монумента «”Разорванное кольцо”.

Организаторы предупреждают, что участники акции должны будут преодолеть довольно сложный маршрут по Рябовскому шоссе. Общая протяженность маршрута составит 42 км. Преодолеть его позволят всем велосипедистам старше 18 лет.

Участники велосипедного заезда также побывают по пути на монументах и мемориалах. Они смогут узнать историю Дороги жизни, возложат цветы и венки и почтят память солдат Советского Союза. Среди таковых будут, в частности, председатель Комитета по физической культуре и спорту, велогонщик, призер Олимпийских игр и победитель этапов Кубка мира Антон Шантырь. Также глава Красногвардейского района Евгений Разумишкин, зампредседателя комиссии Общественной палаты по молодёжной политике и спорту Константин Блохин, чемпионка России, Европы и мира Мария Макарова, глава медиагруппы «Патриот» Николай Столярчук, а также другие спортсмены и спортивные функционеры Санкт-Петербурга.