Специалисты КСП начали проверку Петербургского Комитета по природопользованию

В сообщении КСП говорится, что Контрольно-счетная палата Санкт-Петербурга начала проверку финансово-хозяйственной деятельности Комиссии по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

Уточняется, что сегодня, 18 августа, специалисты КСП приступили к плановой проверке Комитета под руководством аудитора КСП Юрия Шутова. В ходе проверки будет оценено, насколько законно и эффективно ведомство использует городские средства и собственность.Плюс ко всему будут проверены исполнения функций учредителя подведомственных учреждений, соблюдение законодательства при осуществлении государственных закупок и будет проанализирована реализация региональных проектов.

Также отмечается, что проверке подвергнут не только комитет, но и шесть подведомственных ему учреждений. В частности Дирекций особо охраняемых природных территорий и мелиоративных систем и охраны окружающей среды, Дирекций “Ленводхоза” и по обеспечению безопасности гидротехнических сооружений полигона “Красный Бор”. Плюс ко всему предприятий “Пиларн”, “Экострой” и “Специализированная фирма “Минерал”.