В Санкт-Петербурге задержали подозреваемого в поджоге двух грузовиков

ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области сообщает, что в Красносельском районе сотрудники полиции задержали кассира магазина, который подозревается в поджогах дух грузовиков.

Уточняется, что во вторник утром, 11 августа, 26-летний мужчина, работавший кассиром в сетевом супермаркете, был арестован возле дома № 129 на проспекте Ветеранов. Полицейские смогли выяснить, что около 02:20 в ночь на 9 августа у дома № 12 по улице Тамбасова задержанный поджег найденный им мусор и бросил его в моторный отсек автомобиля “Газель”.

Однако одного поджога мужчине не хватило, и через несколько минут у дома № 148 по проспекту Ветеранов он разбил стекло водительской двери автомобиля “Исузу”, принадлежащего 74-летней женщине и поджег вещи в салоне. В обоих случаях никто, кроме грузовиков, не пострадал.

По предварительной версии, мужчина занимался поджогами из хулиганских побуждений, находясь при этом в состоянии алкогольного опьянения. По версии следствия, ему не понравилось, как припаркованы машины, поэтому он решил их повредить, наказав тем самым владельцев. Записи видеонаблюдения помогли полиции выйти на след хулигана-поджигателя.