Станция метро «Новокрестовская» переименована в «Зенит»

Генеральный директор футбольного клуба “Зенит” Александр Медведев заявил, что топонимическая комиссия Санкт-Петербурга одобрила изменение названия станции метро “Новокрестовская” на “Зенит”.

Переименованная в «Зенит», «Новокрестовская» станция метро была открыта в мае 2018 года специально к чемпионату мира по футболу. Она считается ближайшей станцией метро от домашнего стадиона футбольного клуба “Зенит”. 

Александр Медведев заявил:
“Символично, что такое изменение произошло в 95-ю годовщину “сине-бело-голубых” и завоевания седьмого в истории клуба чемпионства. Я также хотел бы поблагодарить администрацию города и губернатора Александра Беглова, преданного болельщика “Зенита”, за их помощь и поддержку в этом непростом сезоне для клуба и всего чемпионата в целом”.

Генеральный директор футбольного клуба “Зенит” также отметил, что новое название станции поможет фанатам лучше ориентироваться в городском пространстве.

Медведев добавил:
“Название метро — это символ города, который помогает жителям и гостям Санкт-Петербурга безошибочно и отлично ориентироваться в городском пространстве. В этом отношении название станции метро “Зенит” наиболее соответствует истории, настоящим и будущим этого места”.