Исаакиевский собор совсем скоро откроется для посетителей

Пресс-секретарь Государственного музея-мемориала ИАС Стачев заявил, что Исаакиевский собор будет открыт для посетителей, после почти четырехмесячного перерыва.

Стачев объяснил
“В ближайшее время, 12 числа, откроется музей-часовня, а 16 июля — колоннада Исаакиевского собора. Входящий в музейный комплекс Спас на Крови возобновит работу через несколько дней, а именно 23 июля. При этом, все посетители должны будут носить средства индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию”.

Стоит напомнить, что ранее генеральный директор Русского музея Владимир Гусев сообщил, что электронные билеты на сеансы в Михайловском дворец и корпус Бенуа распроданы до конца июля.

Он пояснил, что в музей планируется пускать не более 10 человек каждые 20 минут. Плюс ко всему предусмотрено экскурсионное обслуживание групп по 5 человек. Билеты можно купить онлайн, но льготные категории людей могут купить билеты только в кассах.

Но к сожалению жители и гости Санкт-Петербурга смогут посетить далеко не все музеи. Дело в том, что недавно руководство музея современного искусства “Эрарта” решило открыть двери для посетителей не ранее 2 сентября.