В пяти районах Санкт-Петербурга продолжают благоустраивать дворы

Государственная административно-техническая инспекция по просьбе местных органов власти муниципалитетов Санкт-Петербурга издала распоряжения об улучшении территорий в центре города.

ГАТИ заявляет, что по приказу МА МО Прометей у домов на Суздальском проспекте будут проводиться работы по устройству покрытий детской и тренажерной площадок, на которых будет установлено игровое и спортивное оборудование. Также будут отремонтированы пешеходные дорожки, установлены скамейки, урны и посадят деревья с кустарниками.

По приказу МА МО Финляндский округ до 15 сентября благоустроят двор, ограниченный домами 39 и 41 по Кондратьевскому проспекту. Также в планы входит ремонт дорожного покрытия внутри квартала, обустройство пешеходных дорожек, газонов, создание детской площадки, установка скамеек и урн.

Во дворе дома № 32/1, литера А на Садовой улице, асфальт будет отремонтирован к 5 августа. С другой стороны, у дома № 29, корпус 2, на улице Стойкости, будет построена детская игровая площадка, тренажерный зал, зона отдыха, теннисный корт и пешеходные дорожки. Также будут посажены деревья и газон, отремонтирована асфальтовая дорога, установлены новые скамейки и урны.

Плюс ко всему, до 15 сентября у дома № 4 на 19-й линии В.О., оборудуют детскую площадку специальным покрытием и установят игровое оборудование. Также будет проложена дорожка из тротуарной плитки, восстановят газон и высадят кустарники.

Во дворе дома № 59, корпус 3 на Богатырском проспекте будет установлено детское игровое оборудование, а на живой изгороди будут высажены кустарники.