В Выборгском районе задержана женщина за попытку убийства

Главное управление Следственного комитета России по 47 региону сообщает, что в Выборгском районе Ленинградской области была задержана женщина, которая во время ссоры с мужем напала на него и пыталась зарезать.

Следственный отдел по городу Выборг возбудил в отношении 25-летней женщины уголовное дело по признакам покушения на убийство. По версии следствия, подозреваемая и ее муж находились в лесу неподалеку от села Чулково. Между супругами разразилась ссора, во время которой женщина намеренно нанесла мужу несколько ударов ножом. Однако дело не дошло до убийства, потому что пострадавшего вовремя доставили в больницу, где врачи спасли ему жизнь.

С места происшествия было изъято предполагаемое орудие преступления. По требованию следователя женщина была задержана. Однако во время объяснительного эксперимента она объяснила, что не хотела убивать своего мужа. По ее словам, он напал на нее, и она взяла нож для самообороны.

В настоящее время по уголовному делу продолжаются следственные действия направленные на установление всех обстоятельств и мотивов совершенного преступления.