Новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области

В Санкт-Петербурге открыт сезон фонтанов 2020 года

В Парке Победы впервые был включен фонтан “Слава” после реконструкции. Включение фонтана ознаменовало собой начало сезона фонтанов 2020.

По сообщению ГУП “Водоканал Санкт-Петербурга”, 28 июня в Санкт-Петербурге начали работу городские фонтаны. Первым начал свою работу фонтан “Слава” в Парке Победы. Работы по его капитальному ремонту производились начиная с 30 декабря 2019 года. В итоге реконструкция была завершена досрочно к 9 мая 2020 года.

В сообщении ГУП “Водоканала Санкт-Петербурга” также говорится, что открытие фонтана “Слава” ознаменовало собой старт к запуску всех фонтанов в городе.

Отмечается, что всего во время сезона 2020 года будет работать 60 фонтанов и фонтанных комплексов, среди них — 3 городских фонтана, которые в 2019 году были восстановлены в рамках городских программ: “Любашинский” на улице Замшина, “Сказки детства” на проспекте Королева и фонтан в саду имени 30-летия Октября.

Плюс ко всему, в этом году будет отремонтировано и перестроено 5 комплексов. Помимо фонтана “Слава”, речь идет о фонтанах на площади Победы на Московском проспекте и фонтан на Лермонтовском проспекте. 

В сообщении также говорится:
“В текущем 2020 году будет проведен ремонт для создания режима “водной картины” по улице Первомайской”.

Exit mobile version