В роддоме Санкт-Петербурга на свет появились две тройни

Событие, которое состоялось в Санкт-Петербурге, можно назвать уникальным. Дело в том, что за одну неделю в одном роддоме на свет появились две тройни.

Это не только радостное событие для родителей, но и уникальный опыт для сотрудников больницы № 10, в которой родились дети. Беременность у матерей была весьма непростой. Ведь тройня это непредсказуемый процесс. Заместитель главного врача родильного дома Евгений Михайлин вел беременность обеих женщин.

Главный врач акушерской больницы № 10 Лада Иванова отметила, что две тройни за одну неделю это довольно редкое явление.

Следует отметить, что матери смогли родить в назначенный срок. Дети родились в возрасте 34 недель. Показатели веса и роста детей в норме. Однако дети стали удивлять врачей даже до появления на свет. Дело в том, что у 29-летней Айгюн каждый ребенок развивался в своей плаценте. Однако у 32-летней Яны дочь росла в своей плаценте, а братья-близнецы разделили одну плаценту на двоих.

Во время беременности женщины сдружились. Когда пришло время поступать в роддом, они попросили общую палату.

Яна родила 16 июня, мальчиков-близнецов весом 2250 и 2080 граммов и девочку весом 1730 граммов.

Айгюн родила 19 июня, девочек весом 2150 и 1540 граммов и мальчика весом 2250 граммов.

Отмечается, что сын Яны стал самым маленьким из рожденных мальчиков. Он был переведен в городскую детскую больницу для детального обследования и лечения. Другие дети оставались под наблюдением в больнице.