Новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области

В Петербурге открыты вакансии с зарплатой 5 млн рублей в год

Накануне президент России Владимир Путин, обращаясь к россиянам, предложил повысить налоговую ставку для физических лиц до 15%. Такое повышение должно повлиять на тех, кто зарабатывает более 5 миллионов рублей в год. Оказалось, что на рынке вакансий Санкт-Петербурга предложений с такой зарплатой не так много. Общее количество составляет всего 50 вакансий.

По данным онлайн-сервиса “HeadHunter”, который помогает в поиске работы, начиная с 1 по 24 июня на портале Петербурга появилось более 37 000 вакансий для специалистов различных профессий. При этом средняя предлагаемая заработная плата осталась на уровне мая — 50 000 рублей. Однако соискатели обычно не требуют большего. Также необходимо отметить, что только в 70% предложений о работе указывалась заработная плата.

Онлайн-сервис HeadHunter заявляет:
“Интересно, что количество предложений работы с зарплатами, превышающими 400 тыс., рублей, не превышает 50 вакансий. Но большинство из них используют при указании заработной платы так называемую “зарплатную вилку”. Кандидатам конечно же предлагается зарплата в размере от 40 до 100 тыс. руб., Однако есть планка относительно всевозможных бонусов в определенной компании, до которых порой еще нужно доработать”.

Кроме того, далеко не каждый специалист может узнать на сайте информацию о заработной плате, которую компания намерена выплачивать сотруднику. Зачастую некоторые работодатели не спешат предоставлять информацию о зарплате в таких вакансиях, как IT-специалист или топ-менеджер.

Exit mobile version