Новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Дворцовую площадь освежают перед вечерним салютом

На Дворцовой площади, где недавно маршировали 4500 солдат и проходила военная техника, началась убирать мусор и очищение. Вечером жители Санкт-Петербурга вернутся сюда, чтобы насладиться праздничным фейерверком.

В среду, 24 июня, после парада Победы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга начал убирать центральные улицы города перед вечерним фейерверком, чтобы жители могли находиться им на чистых улицах. Мусор будет убран с дороги и тротуаров, а при помощи поливальных машин будут охлаждены нагретые мостовые.

Кроме того, комиссия отметила, что согласно регламенту необходимо поливать улицы города в жаркий и сухой день, чтобы увлажнять и освежать городской воздух. Это поможет жителям забыть о духоте и свободно дышать даже в мегаполисе. Дорожная техника освежила как Дворцовую площадь, так и соседние территории. Садовники в свою очередь приступили к уборке территории Адмиралтейского сада и Зимнего дворца.

Руководитель интегрированного отдела очистки и обслуживания дорог Вадим Мизюкин отметил, что мусора не так много, как после “Алых парусов”, но людей достаточно много, а мусор все еще есть.

Также для поддержания чистоты были установлены дополнительные контейнеры для отходов, а полив при помощи специальной техники начался именно с Дворцовой площади. В общей сложности для уборки используется 514 единиц спецтехники.

Exit mobile version